+7 383 280 46 92
+7 495 481 41 92

27.07.2017

Трубчатые патронные ТЭНы

Патронные нагреватели применяются на производственном оборудовании различного типа. Нагрев происходит за счет преобразования энергии электрической в тепловую. Передача тепла проходит контактным путем, поэтому при монтаже следует обеспечить равномерный контакт с нагреваемой поверхностью.

Конструкция патронного ТЭНа состоит из следующих элементов: резисторный нагреватель,  керамический изолятор, металлический корпус цилиндрической формы и электровывод провода. Также дополнительную изоляцию обеспечивается за счет переклизного порошка. Термостойкий провод выводится с одной стороны, вторая сторона ТЭНа герметично запаяна.

Основные отрасли применения нагревателей патронного типа:

Компания Электронагрев Новосибирск принимает заявки на производство патронных ТЭНов по индивидуальных проектов. Согласно техническим требованиям наши специалисты помогут правильно просчитать мощность и стоимость нагревателя. Мы изготавливаем патронные ТЭНы как стандартных типов, так и под заказ. Можно оснастить патронный нагреватель дополнительными конструктивными деталями.

Электронагрев изготавливает трубчатые электронагреватели патронного типа со следующими особенностями конструкции:

Патронные электронагреватели используются при контактном способе передачи энергии. Принцип нагрева заключен в преобразовании электрической в тепловую энергию. Электрический ток проходя по проводу поступает в нагревательный элемент, который и создает тепловой поток, переходящий от корпуса ТЭНа на греющую поверхность. Равномерная работа и полный контакт поверхности ТЭНа с оборудованием гарантирует длительное время использования. Также следует придерживаться элементарных правил эксплуатации и монтажа.

При контактном способе нагрева просчет мощности проходит в ваттах на сантиметр квадратный. Запрещено использовать патронный ТЭН с перегрузкой по мощности. При монтаже греющего ТЭНа следует обеспечить равномерный контакт без зазоров. Наличие воздушных пузырей, сколов и неровностей приведет к выходу из строя нагревателя. Обеспечить равномерный контакт ТЭНа может высокотемпературная монтажная паста. Приобрести нагреватель патронный в комплекте с пастой можно при заявке по телефону или на сайте.  


Возврат к списку