+7 383 280 46 92
+7 495 481 41 92

13.03.2018

Кожух обдува, радиатор охлаждения для кольцевых нагревателей

Кожух, радиатор охлаждения для хомутового ТЭНа Новосибирск

Кожух и радиатор охлаждения применяют для оптимизации производственного процесса. Работают радиаторы охлаждения и кожух обдува в комплекте с хомутовыми и полухомутовыми нагревателями разных типов. Производятся дополнительный конструктивные элементы под заказ. Поставка металлического кожуха и латунного радиатора возможна как отдельно, так и в комплексной системе нагрева с ТЭНом. 

Хомутовый (кольцевой) нагреватель является отличным решением для промышленного нагрева цилиндрических поверхностей и сопел оборудования разного направления. Мы специализируемся на изготовлении нагревателей кольцевого типа с разных материалов, каждый нагревательный элемент обладает своими универсальными особенностями.

Металлический кольцевой ТЭН

Хомутовый металлический нагреватель имеет стальную нержавеющую оболочку. Функцию изолятора выполняет жаростойкий миканитовый материал. Преобразователем электрической энергии в тепловую энергию является резисторная лента. Максимальная рабочая температура составляет 350 градусов Цельсия.

Керамический хомутовый нагреватель

Керамический кольцевой нагреватель состоит из нагревающего элемента реостатной проволоки и керамических изоляторов в виде «косточек». Оболочка из нержавеющей стали служит отличным защитным механизмом от внешних повреждений. Максимальная рабочая температура составляет 500 градусов Цельсия.

Нагреватель на сопло экструдера

Сопловые нагревательные элементы кольцевого типа характеризуются высокой мощностью и небольшими размерами. Нагревательный элемент в виде резистора со стальным корпусом. Максимальная рабочая температура составляет 350 градусов Цельсия.

Кожух обдува или нагреватель с принудительных охлаждением

Хомутовые ТЭНы с принудительным охлаждением могут быть выполнены с разными вариантами изоляции – керамика или миканит. Зачастую данные устройства используют на экструзивных линиях. Главной особенностью является наличие дополнительно монтированного вентилятора производящего ускоренное охлаждение и распределяющего равномерную температуру по всей поверхности нагревательного устройства. Максимальная рабочая температура составляет 450 градусов Цельсия.

Литые кольцевые нагреватели

Кольцевые алюминиевые ТЭНы отличаются уникальной методикой изготовления, которая производится литьевым способом. Изготавливаются только по спецзаказу, и в их состав по требованию клиента может входить система водяного охлаждения. Максимальная рабочая температура составляет 350 градусов Цельсия.

Латунные сопловые нагреватели

Латунные хомутовые нагреватели имеют оболочку из латуни, нагревательным элементом выступает лента Rescal, в виде изолятора используется миканитовый материал, а выводами является провод в оплетке из металла. Максимальная рабочая температура составляет 500 градусов Цельсия.

ТЭНы хомутовые с внешней стороной нагрева

Хомутовые ТЭНы с внешним обогревом производятся с наличием распорок и пружин, которые улучшаю контакт нагревателя с поверхностью нагреваемого объекта. В наличии есть стандартные нагреватели данного типа, для отдельного оборудования изготавливаются под заказ. Мощность зависит от изолятора входящего в конструкцию нагревательного устройства.

Каждый из вышеописанных нагревателей может в своей оснастке иметь дополнительные составляющие в виде элементов для надежного крепления, прорезанных отверстий и резьбу. Также для улучшения регулировки тепловой подачи хомутовые ТЭНы можно оснастить кожухом обдува и радиатором охлаждения.

Купить хомутовый нагреватель в Новосибирске, и прилагающих регионах можно обратившись к нам по контактам указанным на сайте.


Возврат к списку