+7 383 280 46 92
+7 495 481 41 92

24.04.2018

Проволочные нагреватели

проволочные нагреватели для печи

Электропечь – это термическое оборудование, работающее за счет электрического потока переработанного в тепло с целью обработки, обжига и закалки различных жаростойких материалов.

Проволочные нагреватели для печей являются одними из самых важных инструментов по прогреву оборудования и материалов, находящихся в нем. Нагревательные устройства производимые компанией Электронагрев-Новосибирск работают за счет нихромового и фехралевого сплавов. Данные материалы относятся к жаростойким и жаропрочным элементам, способным в максимальном порядке прогревать необходимое изделие до 1100 - 1150оС. Нагревательный элемент может входить в состав устройства вырабатывающего тепло (например, ТЭН) либо использоваться отдельно.

Фехралевый и нихромовый нагреватели могут выполняться в разных формах: зигзагообразная либо спиральная. Также нагреватель при необходимости может быть изготовлен из специальной ленты.

Нихромовую проволоку изготовленную в виде спирали можно немного растянуть для увеличения прогреваемой площади не больше чем в 4 раза. Нагреватель для печи из нихрома является практичным, прочным и не окисляется, хорошо переносит частые включения и отключения цикла.

Фехралевый нагреватель для печи обладает высокой стойкостью к электрическим нагрузкам, вырабатывает значительно больше тепла, чем нихром. Отлично справляется с работой в глиноземной керамике и содержащей серу среде. Но, по сравнению с нихромом считается более хрупким материалом.

Каждый из проволочных нагревателей имеет свои универсальные достоинства и некоторые недостатки, поэтому для продления срока их службы важно соблюдать правила эксплуатации характерные для каждого элемента.

Компания Электронагрев-Новосибирск производит как нагреватели по стандартным размерам, так и устройства соответствующие отдельным типам оборудования и обладающие особыми техническими характеристиками. Нагреватели индивидуальной сборки производятся по поручению заказчика в любом количестве. Каждый отдельный продукт проходит проверку и после полного производственного цикла получает техническую заверенную документацию и сертификат качества согласно европейским стандартам.

Купить проволочные нагреватели для печи можно прямо сейчас, оставив заявку на сайте либо позвонив по телефону. Наши специалисты ответят на все вопросы, касающиеся нагревателей, и помогут составить чертеж. Доставка осуществляется по всему региону Новосибирска и прилегающих территориальных округах. Электронагрев-Новосибирск – гарантия беспрерывного производства и качества нагревателей.


Возврат к списку